Пружанский районный исполнительный комитет

Пружанский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Пружанский район. Учения на предприятии ОАО «Пружанский льнозавод»

29/07/2022 14:16

28 июля работники районного отдела МЧС провели проверочное тактико-специальное учение с подразделениями Пружанского районного гарнизона МЧС на предприятии ОАО «Пружанский льнозавод».

Целью учений было определить уровень тактической подготовки начальствующего состава Пружанского РОЧС к управлению силами и средствами, боеготовность отдельных подразделений и гарнизона по ЧС в целом, проверить организацию работы оперативной группы гарнизона при реагировании на пожары (ЧС), оценить уровень боеготовности добровольной пожарной дружины ОАО «Пружанский льнозавод».

Учения включали 3 основных блока, в которых были смоделированы чрезвычайные и аварийные ситуации на объекте.

Блок №1 «Тушение условного пожара».

Блок №2 «Извлечение пострадавшего из-под обрушившихся конструкций».

Блок №3 «Извлечение пострадавшего из колодца».

В ходе проведения учений пожар был локализован в застигнутых размерах и оперативно ликвидирован. Все пострадавшие обнаружены, им оказана первая медицинская помощь. Во время учений проведена практическая отработка планов эвакуации, проверена готовность персонала и членов добровольной пожарной дружины, санитарной дружины по оказанию первой медицинской помощи при возникновении пожара.

После проведения тренировочных учений начальник Пружанского отдела по чрезвычайным ситуациям провел пошаговый разбор действий всех структур, задействованных в учениях.

В целом, учения прошли на должном уровне. Задействованные подразделения МЧС и персонал предприятия справились с поставленными задачами.


Пружанский район. Учения на предприятии ОАО «Пружанский льнозавод»

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки