Пружанский районный исполнительный комитет

Пружанский районный исполнительный комитет
burger

Пружанский районный физкультурно-спортивный клуб «Мухавец»

29/10/2018 11:39

Организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с населением по месту жительства филиала «Пружанский районный физкультурно-спортивный клуб «Мухавец»

Филиалом «Пружанский районный физкультурно-спортивный клуб «Мухавец» проводится работа по развитию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с населением по месту жительства.

Одной из главных задач клуба является создание условий для интересного и полноценного досуга детей и подростков, студенческой молодежи, взрослого населения, в том числе детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

Клубом проводятся физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия, направленные на сдачу нормативов Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса.

Для занятий физической культурой по месту жительства клуб использует спортивные залы и стадионы общеобразовательных школ, а также спортивную базу агрогородков Пружанского района.

У сельских жителей есть возможность заниматься физической культурой на базе бассейнов в аг. Журавлиное, аг. Клепачи и аг. Новосёлки.

В клубе культивируются следующие виды спорта: хоккей, волейбол, мини-футбол, футбол и гиревой спорт.

Хоккей. На базе Ледового дворца занимаются любительская команда по хоккею с шайбой «Пружанские киты»

и команда среди детей и подростков по хоккею «Мухавец», которая является участником и призёром областных соревнований по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь.

 

Волейбол. На базе ГУО «Средняя школа №3 г.Пружаны» занятия проводятся с детьми и взрослым населением.

 

Футбол. Занятия среди детей проводятся на базе ГУО «Средняя школа №3 г.Пружаны» и ГУО «Ружанская СШ». Сборные команды района ежегодно участвуют в районных и областных соревнованиях по футболу «Кожаный мяч», которые проводятся под эгидой Президентского спортивного клуба.

Среди взрослого населения создана футбольная команда «Пружаны», которая принимает участие в чемпионате Республики Беларусь по футболу среди команд второй лиги.

 

Мини-футбол. Занятия проводятся с взрослым населением на базе УО «Пружанский государственный аграрно-технический колледж» и городского стадиона. Тренер отвечает за подготовку сборной команды района по мини-футболу, которая ежегодно участвуют в межрайонных и областных турнирах.

 

 

Гиревой спорт. Занятия проводятся на базе УО «Пружанский государственный аграрно-технический колледж». Сборная команда района регулярно становится призёром областных и республиканских соревнований. Студенческая молодежь постоянно участвует в показательных выступлениях при проведении различных мероприятий.

 

Стрит воркаут (Street Workout). В 2020 году в клубе была организована группа среди подростков по стрит воркаут. Секция работает в рамках программы по социальной реабилитации и социализации детей и подростков, состоящих на различных видах учета, посредством вовлечения в физкультурно-спортивную деятельность. Занятия в группе организованы по принципу экспериментального менторского подхода (парный и групповой метод тренировок «ведущий и ведомый»), проводятся в вечернее время на открытой воркаут площадке.

 

 

 

 

 

 

Контакты

Директор

Шаманова Виктория Викторовна (01632) 4-02-63

Наш адрес: 225133, Брестская обл., г. Пружаны, ул. Ширмы, 17, к.424

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки