Пружанский районный исполнительный комитет

Пружанский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

В Брестской области в феврале планируют провести 11 электронных ярмарок вакансий

06/02/2023 10:46

В Брестской области в феврале планируют провести 11 электронных ярмарок вакансий, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный специалист отдела содействия занятости населения и профессиональной подготовки безработных комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Наталья Макарова.
В Кобринском районе наметили провести электронную ярмарку 7 февраля. В Барановичах, Пружанском, Каменецком, Ивацевичском, Ивановском и Жабинковском районах предлагают поискать работу в онлайн-режиме 16 февраля. В Пинске такое мероприятие планируют организовать 21 февраля, в Брестском и Лунинецком районах - 24 февраля, в Бресте - 27 февраля. Помимо этого, в Пинске 14 февраля соискателей приглашают посетить день предприятия, где специалисты расскажут о вариантах трудоустройства в Пинском автобусном парке.

К ярмарке вакансий можно присоединиться, перейдя на сайт e-vacancy.by. Работники кадровой службы онлайн ответят на вопросы соискателей. Желающие смогут получить консультации и узнать об условиях труда, направить резюме и получить приглашение на собеседование в режиме реального времени.

В Брестской области в прошлом году провели 300 ярмарок вакансий, из которых 139 были электронными. Помимо этого, в юго-западном регионе организовали 17 дней предприятий. "В январе мы провели семь электронных ярмарок вакансий: в Бресте, Барановичах и Пинске, Брестском, Дрогичинском, Ивановском и Пружанском районах. В течение года города планируют проводить их ежемесячно, районы - не реже одного раза в квартал", - обратила внимание Наталья Макарова.

По оперативным данным, на предприятиях и в организациях Брестской области насчитывается более 11,5 тыс. вакансий.

В регионе в прошлом году за содействием в трудоустройстве обратились 22,2 тыс. человек. Специалисты службы занятости помогли найти новую работу почти 18 тыс. мужчин и женщин, в том числе 6,4 тыс. безработных.

Источник: https://www.belta.by/regions/view/v-brestskoj-oblasti-v-fevrale-planirujut-provesti-11-elektronnyh-jarmarok-vakansij-548453-2023/

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки