Пружанский районный исполнительный комитет

Пружанский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Социальная сфера // Здравоохранение // Пружаны - здоровый город

О выполнении районного плана мероприятий проекта «Пружаны-здоровый город» в первом полугодии 2021

12/07/2021 11:21

На информационных стендах в клубных учреждениях и библиотеках имеется наглядный информационный материал по профилактике здорового образа жизни. В группах и на страницах Пружанского райисполкома в социальных сетях (Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники) размещаются информационные материалы о телефонах доверия организаций, оказывающих психологическую помощь в кризисной ситуации.

На электронной панели городского Дворца культуры транслируется социальная реклама по профилактике правонарушений, социально-значимых болезней, размещается информация о телефонах доверия.

На страницах газеты «Раённыя будні» размещался материал о спортивных мероприятиях, благоустройстве территорий в рамках проекта «Пружаны - здоровый город» (№ 17 от 03.03.2021, №20 от 13.03.2021, №27 от 07.04.2021, №33/34 от 30.04.021, №36 от 08.05.2021).

С целью формирования у молодежи культуры здорового образа жизни и ответственного поведения в современном мире в апреле 2021 был проведен районный конкурс социальных постеров «Молодежь за ЗОЖ» в рамках проекта «Пружаны - здоровый город». В конкурсе приняли участие ребята из ГУО «Линовская СШ», ГУО «Слободская СШ», ГУО «Муравская СШ», ГУО «Шерешевская СШ», ГУО «Хоревская СШ» и ГУО «СШ № 3 г. Пружаны».

По результатам конкурса социальных постеров «Молодежь за ЗОЖ» авторами лучших работ стали:

1 место - Кузьмич Валерий, ГУО «Муравская СШ» (работа «Наша молодежь выбирает ЗОЖ»)

2 место - Карунас Владислав, ГУО «Линовская СШ» (работа «Самая короткая дорога ко здоровью - дорога пешком»)

2 место - Пасько Никита, ГУО «СШ № 3 г. Пружаны» (работа «А ты на спорте?»)

3 место - Карвацкая Анастасия, ГУО «Слободская СШ» (работа «Измени себя сегодня»)

Победители награждены дипломами и ценными подарками от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Пружанского райисполкома.

Дополнительно сообщаем, что было разработано и утверждено Положение фотоконкурса «Пружаны - здоровый город. Старт конкурса дан 30 марта 2021 года.

Распоряжениями районного исполнительного комитета было организовано ограничение реализации алкогольной и продукции в ходе проведения празднования Дня Победы, последних линеек, выпускных вечеров, культурно-массовых мероприятий «Лестница успеха», «Певчее поле».

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки