Пружанский районный исполнительный комитет

Пружанский районный исполнительный комитет
burger

ИНФОРМАЦИЯ о наличии жилых помещений, подлежащих продаже гражданам, в связи с их невостребованностью. д. Чадель

25/05/2023 15:21

 Пружанское КУПП «Коммунальник» информирует, что в хозяйственном ведении предприятия имеются незаселенные арендные жилые помещения,  которые могут быть проданы гражданам в собственность в соответствии решением Пружанского районного Совета депутатов от 25 сентября 2018 года № 23 «О распоряжении жилыми помещениями, находящимися в собственности Пружанского района».

 1.     Сухопольский  С/совет,  д. Чадель, д. 11. Общая пл. жилых помещений 65,1 кв.м., жилая пл. 37,2 кв.м.  Оценочная стоимость – 72 986,82 рублей.

        Условия продажи

 Без проведения аукциона гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства,  в том числе многодетным семьям, на основании заявлений о приобретении жилых помещений и с учетом очередности принятия их на такой учет - по оценочной стоимости,  с исключением этих жилых помещений из состава арендного жилья.

 Оплата стоимости жилых помещений при их продаже может осуществляться в рассрочку до трех лет равными долями без индексации платежей.

 Средства от продажи жилых помещений перечисляются их покупателем в районный бюджет в течение тридцати календарных дней с даты подписания договора купли-продажи (при продаже жилых помещений с рассрочкой платежа - с внесением первого взноса в течение тридцати календарных дней с даты подписания договора купли-продажи).

 С заявлениями о продаже им жилых помещений граждане могут обратиться в Пружанское КУПП «Коммунальник» до 30 июня 2023 года по адресу:

 225133, г. Пружаны, ул. Красноармейская, 76.

 Время работы: понедельник-пятница, 8.00-13ч.00, 14ч00-17ч.00

 Контактные телефоны:

 Юрисконсульт Болдак Геннадий Петрович,   тел. 2-15-66

 По вопросам технического состояния и технических характеристик жилых помещений – инженер Годуйко Виталий Родионович, тел. 4-18-49.

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки