Пружанский районный исполнительный комитет

Пружанский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Экономика // Налоговая система

Владельцам транспортных средств

31/07/2023 15:25

Инспекция МНС по Пружанскому району напоминает, что в текущем году владельцам транспортных средств не позднее 15.11.2023 необходимо будет уплатить транспортный налог за 2022год.

Обращаем внимание, что к действующим льготам по транспортному налогу с 2022 года добавились новые.

Так, с 2022 года ставки налога применяются в размере 50 процентов от установленной ставки в отношении транспортного средства, зарегистрированного не только за ветераном Великой Отечественной войны, инвалидом 1 и 2 группы, лицом, достигшим общеустановленного пенсионного возраста  или лицом, имеющим право на пенсию по возрасту со снижением общеустановленного пенсионного возраста, но и в отношении транспортных средств, зарегистрированных за ветераном боевых действий на территории других государств, а также родителем (усыновителем, удочерителем) в многодетных семьях с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет.

Ставка в размере 50 процентов применяется при наличии действительного водительского удостоверения соответствующей категории, а в отношении таких типов транспортных средств, как прицеп, полуприцеп, транспортного средства, в отношении которого отсутствуют сведения о его типе, иного транспортного средства, зарегистрированных за указанными лицами, - при наличии действительного водительского удостоверения любой категории.

Подробную информацию по вопросу уплаты транспортного налога с физических лиц можно получить в инспекции МНС Республики Беларусь по Пружанскому району по адресу: г. Пружаны, ул. Г.Ширмы д. 17, каб. 206, 207, тел. 4 02 30, 4 01 17, 2 17 76.

Заместитель начальника инспекции – начальник управления учета налогов Н.В.Пуликовская

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки