Пружанский районный исполнительный комитет

Пружанский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Экономика // Налоговая система

О физических лицах, оказывающих услуги музыкально-развлекательного обслуживания мероприятий

27/06/2023 15:59

Лето - это период года, когда проводится наибольшее количество свадебных торжеств. В связи с этим увеличивается количество физических лиц, оказывающих услуги музыкально-развлекательного обслуживания мероприятий, предоставление услуг тамадой.

Инспекция МНС по Пружанскому району напоминает, что для осуществления указанных видов деятельности без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя физическим лицам необходимо до начала осуществления деятельности подать в налоговый орган письменное уведомление или уведомление через личный кабинет плательщика с указанием видов деятельности, которые они предполагают осуществлять, формы оказания услуг, а также периода осуществления деятельности и места осуществления деятельности.

На основании поданного уведомления налоговый орган произведет расчет суммы единого налога, подлежащей уплате.

Физическое лицо до начала осуществления деятельности обязано уплатить единый налог с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц по ставкам, установленным:

по виду деятельности музыкально-развлекательное обслуживание свадеб, юбилеев и прочих торжественных мероприятий, предоставление услуг тамадой:

для г.Пружаны и населенных пунктах Пружанского района – 294,00 рублей в месяц.

Отметим, для отдельных категорий граждан предусмотрено снижение ставки единого налога на 20%, а именно: для физических лиц пенсионеров по возрасту, инвалидов, родителей (усыновителей) в многодетных семьях с тремя и более детьми в возрасте до восемнадцати лет, физических лиц, воспитывающих детей-инвалидов в возрасте до восемнадцати лет. Для граждан, претендующих на получение льготы одновременно по нескольким основаниям (двум и более), ставка единого налога снижается на 45%. При наличии у физического лица права на льготы в виде снижения ставки единого налога вместе с уведомлением следует представить в налоговый орган документы, подтверждающие такое право.

Подробную информацию можно получить в инспекции МНС Республики Беларусь по Пружанскому району по адресу: г. Пружаны, ул. Г.Ширмы д. 17, каб. 206, 207, тел. 2-17-76, 4-01-17, 4-01-07.
Заместитель начальника ИМНС Н.В.Пуликовская

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки